2024-05-09
Главная страница SITE LOGO Приветствую Вас Тряпка | RSS Регистрация

Результаты · Архив опросов

Начало » 2006 » Апрель » 16 » CMGO (Areen, DaHTuCT, Теодор Штыц)
CMGO (Areen, DaHTuCT, Теодор Штыц)
Смотрите
Описание:
Fur Fury Project

Итак, дамы и господа, позвольте представить вам Fur Fury Project, второй серьезный проект от CMGO. Данный проект включает моддинг как системного блока, так и монитора, клавиатуры, мыши и коврика. Совершенно случайно зайдя как-то в магазин Ткани увидел красивый белый мех. Сразу же возникла идея использовать мех для моддинга. Идея декорирования мехом не нова, но никто еще не оклеивал мехом весь компьютер целиком. Дизайн проекта основан на контрасте красного и белого цветов. Корпус частично оклеен красным, а частично белым мехом. Неоновая подсветка соответственно белого и красного цветов. За основу был взят корпус InWin S506.
Список проделанных работ:

Передняя панель
• Изменена форма передней панели;
• Прорезан 120мм блоухол для фронтального вентилятора;
• Установлена металлическая кнопка power;
• Установлены 2 ультраярких красных светодиода вместо стандартных

Верхняя крышка
• Прорезаны 6 фигурных окон;
• Установлены металлические ручки для переноски;
• Крышка оклеена красным мехом;

Боковые панели
• Прорезаны 3 фигурных окна;
• Панели оклеены мехом белого цвета;
• Установлены ручки для удобства открытия/закрытия;

Подсветка
• 2 неоновые лампы CoolerMaster белого цвета для освещения верхних окон;
• 2 неоновые лампы Sharkoon красного цвета для освещения бокового окна;
• 2 вентилятора SunBeam с неоновыми кольцами красного цвета;
• 1 неоновая лампа неизвестного производителя красного цвета для подсветки дна корпуса;
• 8 ультраярких светодиодов белого цвета для подсветки переднего блоухола;

Корпус
• Стандартные винты заменены на винты с накатанной головкой для облегчения сборки/разборки;
• Установлены поворачивающиеся ножки, оклеенные мехом красного цвета;
• Стандартные IDE и FDD шлейфы заменены на аэродинамические круглые шлейфы Thermaltake;

Охлаждение и вентиляция
• 120 мм вентилятор на вдув на передней панели;
• 80 мм вентилятор SunBeam на вдув напротив видеокарты;
• 80 мм SunBeam вентилятор на выдув на задней панели;
• Стандартные вентиляционные решетки вырезаны и заменены на вырезанные лазером грили;
• Установлен цифровой реобас CoolerMaster AeroGate 2 для контроля за температурой внутри корпуса и для управления вентиляторами;

Прочее
• Монитор, мышь и клавиатура оклеены мехом красного цвета;
• Изготовлен двухслойный ковер для мыши с подсветкой, логотипом и адресом нашего сайта;
• Изготовлена подставка для мобильного телефона оклеенная белым мехом;

Использованные инструменты:

Дремель, электролобзик, электродрель, шлифовальная машинка, напильник, рашпиль, метчик, канцелярский нож, ножницы, паяльник, клеевой пистолет, клей момент, малярный скотч, двухсторонний скотч, металлический скотч, прямые руки :)

Конфигурация компьютера:
EPoX EP-8KDA3+/ Barton 2500+@3200+ / Zalman S6000Cu/ Gigabyte 5900XT/ 2x256Mb/ 80Gb Maxtor SATA/ DVD Sony/ Terratec Aureon 7.1 Universe/ CoolerMaster AeroGate 2

Итак, получился стильный и красивый компьютер, который стал украшением рабочего стола. Благодаря продуманной вентиляции и мониторингу температуры комплектующих перегрева можно не опасаться. А использование реобаса позволило сделать компьютер практически бесшумным.

Просмотров: 651 | Добавил: gR@F
Имя *:
Код *:

«  Апрель 2006  »

Друзья сайта
Все о 50Cent G-Unit и не только MagisteR Forum Великобритания Инфо: Информация и помощь по трудоустройству, получение визы, юридические услуги, иммиграция, обучение, работа Игры,фильмы и мульты!
Сайт Айкидо